Nous joindre

Accueil   Barre d’accueil   Nous joindre

COORDONNÉES

Fondation Le Pilier
425, place Jean-Coutu
Laval (Québec) H7H 3C8

Téléphone : 450 624-9922
Télécopieur : 450 624-0976
Courriel : info@lepilier.org


ÉQUIPE DU SIÈGE SOCIAL


DIRECTION GÉNÉRALE

Pierre Bélanger
Directeur général
pbelanger@lepilier.org
450 624-9922 poste 202

Nathalie Vaillant
Adjointe administrative
nvaillant@lepilier.org
579 730-1540 (cellulaire)
450 624-9922 poste 201

 

PHILANTHROPIE, DÉVELOPPEMENT ET COMMUNICATIONS

Johanne Desjardins
Directrice exécutive, Philanthropie, développement et communications
jdesjardins@lepilier.org
438 521-7735 (cellulaire)
450 624-9922

Julie-Anne Boudreault
Directrice, Philanthropie, développement et communications
jaboudreault@lepilier.org
438 506-5632 (cellulaire)
450 624-9922 poste 204

Samuel Trottier
Conseiller, Philanthropie, collecte de fonds et partenariats corporatifs
strottier@lepilier.org
450 624-9922 poste 241

Evys Murataj
Agente, Communications et médias sociaux
emurataj@lepilier.org
450 624-9922 poste 231

Courriel du département : communications@lepilier.org


OPÉRATIONS

Nassim Belaïd
Directeur des opérations
nbelaid@lepilier.org
450 624-9922 poste 238

Marie-Pier Boivin
Directrice adjointe aux opérations
mpboivin@lepilier.org
579 730-1540 (cellulaire)
450 624-9922 poste 232

Marc-André Alarie
Responsable de la maintenance
maintenance@lepilier.org
514 574-5326


RESSOURCES HUMAINES

Véronique De Vreeze, CRHA
Directrice des ressources humaines
vdevreeze@lepilier.org
450 848-8950 (cellulaire)
450 624-9922 poste 224

Paméla Burns, CRHA
Conseillère aux ressources humaines
pburns@lepilier.org
450 624-9922 poste 228

Carole Calès
Adjointe aux ressources humaines
et 
Responsable du programme de bénévolat
Courriel adjointe RH : ccales@lepilier.org
Courriel bénévolat : benevolat@lepilier.org

450 624-9922 poste 207

Courriel des ressources humaines: rh@lepilier.org


COMPTABILITÉ

Guillaume Cléroux, CPA, CGA
Chef comptable
gcleroux@lepilier.org
450 624-9922 poste 203

Renée Pâquet
Technicienne en comptabilité
rpaquet@lepilier.org
438 389-2766 (cellulaire)
450 624-9922 poste 205

Dany Girard
Commis comptable
dgirard@lepilier.org
450 624-9922, poste 206

Joëlle Thys
Commis comptable
jthys@lepilier.org
450 624-9922

Alpana Kowthaman 
Commis comptable
akowthaman@lepilier.org
450 624-9922, poste 237

Larina Hankir 
Agente administrative à la comptabilité

 

Si vous avez des questions ou commentaires, n'hésitez pas à communiquer avec nous à l'aide du formulaire ci-dessous: