Nous joindre

Accueil   Barre d’accueil   Nous joindre

COORDONNÉES

Fondation Le Pilier
425, place Jean-Coutu
Laval (Québec) H7H 3C8

Téléphone : 450 624-9922
Télécopieur : 450 624-0976
Courriel : info@lepilier.org


ÉQUIPE DU SIÈGE SOCIAL


DIRECTION GÉNÉRALE

Pierre Bélanger*
Directeur général
pbelanger@lepilier.org
450 624-9922 poste 202

Junie Josué
Adjointe administrative
jjosue@lepilier.org
450 624-9922 poste 0

*Protection des renseignements personnels

Si vous avez des questions ou des préoccupations, si vous souhaitez exercer vos droits ou si vous voulez déposer une plainte, veuillez communiquer avec le responsable de la protection des renseignements personnels en utilisant les renseignements ci-dessous.

Pierre Bélanger
Responsable de la protection des renseignements personnels
pbelanger@lepilier.org
450 624-9922 poste 202

 

PHILANTHROPIE, DÉVELOPPEMENT ET COMMUNICATIONS

Johanne Desjardins
Directrice exécutive, Philanthropie, développement et communications
jdesjardins@lepilier.org
438 521-7735 (cellulaire)
450 624-9922

Julie-Anne Boudreault
Directrice, Développement Philanthropique
jaboudreault@lepilier.org
438 506-5632 (cellulaire)
450 624-9922 poste 204

Samuel Trottier
Conseiller, Philanthropie, collecte de fonds et partenariats corporatifs
strottier@lepilier.org
450 624-9922 poste 241

Nadia Martineau
Conseillère, Communications et médias sociaux
et Responsable du programme de bénévolat
nmartineau@lepilier.org
450 624-9922 poste 231
Courriel bénévolat : benevolat@lepilier.org

Courriel du département : communications@lepilier.org

 

OPÉRATIONS

Nassim Belaïd
Directeur des opérations
nbelaid@lepilier.org
450 624-9922 poste 238

Marie-Pier Boivin
Directrice adjointe aux opérations
mpboivin@lepilier.org
579 730-1540 (cellulaire)
450 624-9922 poste 232

David Bermond
Responsable de la maintenance
maintenance@lepilier.org
514 574-5326


RESSOURCES HUMAINES

Paméla Burns, CRHA
Gestionnaire des ressources humaines
pburns@lepilier.org
450 624-9922 poste 228

Youssra Rabhi
Conseillère en ressources humaines
yrabhi@lepilier.org
450 624-9922 poste 224

Sarah Boisvert
Technicienne en administration, ressources humaines
sboisvert@lepilier.org
450 624-9922 poste 207

Stéphanie Joseph
Technicienne aux horaires
sjoseph@lepilier.org
450 624-9922 poste 229

Courriel des ressources humaines: rh@lepilier.org


COMPTABILITÉ

Guillaume Cléroux, CPA, CGA
Chef comptable
gcleroux@lepilier.org
450 624-9922 poste 203

Renée Pâquet
Technicienne en comptabilité et paie maître
rpaquet@lepilier.org
438 389-2766 (cellulaire)
450 624-9922 poste 205

Dany Girard
Commis comptable
dgirard@lepilier.org
450 624-9922 poste 205

Alpana Kowthaman 
Technicienne en comptabilité et à la paie
akowthaman@lepilier.org
450 624-9922 poste 206

Kaoutar Raxi 
Agente administrative à la comptabilité
kraxi@lepilier.org
450 624-9922 poste 237

 

 

Si vous avez des questions ou commentaires, n'hésitez pas à communiquer avec nous à l'aide du formulaire ci-dessous: